347061-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Los 504 Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Los 504 Freianlagen
BeschreibungNeubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald)
Interne Kennung02/BV/8-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDieses Los umfasst das Herstellen der gesamten Freianlagen der MZH Burg (Spreewald). Dazu gehören u.a. 2 Grabenüberfahrten, alle geplanten befestigten Wege und Flächen, welche befahrbar bzw. und nicht befahrbar, mit Asphalt, Betonpflaster oder Schotterrasen ausgeführt werden, die Einfriedung, eine Beregnungsanlage mit überdeckter Zisterne, die Pkw-Stellflächen und verschiedene festinstallierte Einbauten wie Bänke und Papierkörbe. Außerdem gehört das Anlegen von Grünflächen inkl. aller Vor- und Nacharbeiten der vorgesehenen Bepflanzung in dieses Los.