347084-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Erweiterung Hochbehälter Heiligenzell, Neubau Förderleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Hochbehälter Heiligenzell, Neubau Förderleitung
BeschreibungIngenieurleistungen zur Objektplanung im Bereich bestehender Bestandsanlagen (Hochbehälter Heiligenzell)
Interne KennungGFRIES_2026-04
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen zur Erweiterung eines bestehenden Hochbehälters (Bauen im Bestand) in Form von: - Umbau Bestandsbehälter mit Rückbau Wasserkammern - Neubau Wasserkammern (Gesamtvolumen 450 m3) - Erneuerung Verrohrungen im Vorbau - Neubau Förderleitung zwischen Hochbehälter Heiligenzell und Hochbehälter Vollmereiche
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung der Planungs- und Ausführungsphasen