347156-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von 3D-Druckern, Zubehör & Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von 3D-Druckern, Zubehör & Dienstleistungen
BeschreibungAlle staatlichen allgemeinbildenden Schulen in Hamburg haben eine unterrichtliche Grundausstattung mit digitalen Medien, die aufgrund der Medienkonzepte der einzelnen Schule unterschiedlich aussehen. Die Schulen erhalten regelmäßig ein Budget, um diese digitale Medienausstattung zu verbessern, zu erneuern bzw. zu ergänzen. Der Auftrag betrifft eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von 3D-Druckern, Verbrauchsmaterial und Zubehör sowie Dienstleistungen für die Schulen, weiteren Bildungseinrichtungen und deren Dienststellen der Freien und Hansestadt Hamburg Der Einsatz der jeweiligen Geräte muss in allen Jahrgangsstufen, von der Grundschule an, möglich sein. Die Elemente der Hardware müssen entsprechend belastbar und einfach bedienbar sein.
Interne KennungBSFB 2025001814/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAlle staatlichen allgemeinbildenden Schulen in Hamburg haben eine unterrichtliche Grundausstattung mit digitalen Medien, die aufgrund der Medienkonzepte der einzelnen Schule unterschiedlich aussehen. Die Schulen erhalten regelmäßig ein Budget, um diese digitale Medienausstattung zu verbessern, zu erneuern bzw. zu ergänzen. Der Auftrag betrifft eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von 3D-Druckern, Verbrauchsmaterial und Zubehör sowie Dienstleistungen für die Schulen weiteren Bildungseinrichtungen und deren Dienststellen der Freien und Hansestadt Hamburg gem. Leistungsbeschreibung und Kriterienkatalog Der Einsatz der jeweiligen Geräte muss in allen Jahrgangsstufen, von der Grundschule an, möglich sein. Die Elemente der Hardware müssen entsprechend belastbar und einfach bedienbar sein.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter