347169-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Nordumfahrung - Los 1 Neubau Lärmschutzwand (LSW) und Los 2 Straßen- und Leitungsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNordumfahrung - Los 1 Neubau Lärmschutzwand (LSW) und Los 2 Straßen- und Leitungsbau
BeschreibungLos 1: Neubau einer Lärmschutzwand als Teilmaßnahme des Ausbaus der L1100 Neckartalstraße (Nordumfahrung): LSW mit Bohrpfahlgründung, Stahlpfosten und Betonelementen, Länge der LSW ca. 180 m, Höhe der LSW ca. 5,4 m bis ca.6,4 m, beidseitig hochabsorbierend Los 2: Straßen- und Leitungsbau inkl. Bordstein- Pflaster- und Asphaltarbeiten.
Interne KennungHN 66/23/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLos 1: Neubau einer Lärmschutzwand als Teilmaßnahme des Ausbaus der L1100 Neckartalstraße (Nordumfahrung): LSW mit Bohrpfahlgründung, Stahlpfosten und Betonelementen, Länge der LSW ca. 180 m, Höhe der LSW ca. 5,4 m bis ca.6,4 m, beidseitig hochabsorbierend. Los 2: Straßen- und Leitungsbau inkl. Bordstein- Pflaster- und Asphaltarbeiten.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928230 Lärmschutzzäune
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Neubau Lärmschutzwand (LSW)
BeschreibungNeubau einer LSW als Teilmaßnahme des Ausbaus der L1100 Neckartalstraße (Nordumfahrung) : LSW mit Bohrpfahlgründung, Stahlpfosten und Betonelementen, Länge der LSW ca. 180 m, Höhe der LSW ca. 5,4 m bis ca.6,4 m, beidseitig hochabsorbierend.
Interne KennungLOT-0001 Los 1 Neubau Lärmschutzwand HN 66/23/26
LosLOT-0002
TitelLos 2 Straßen- und Leitungsbau HN 66/23/26
BeschreibungStraßen und Leitungsbau inkl. Bordstein- Pflaster- und Asphaltarbeiten im Zusammenhang mit Neubau einer LSW als Teilmaßnahme des Ausbaus der L1100 Neckartalstraße (Nordumfahrung).
Interne KennungLOT-0002 Los 2 Straßen- und Leitungsbau HN 66/23/26
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten