Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Krankenhäuser
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 015-00090 (3871)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 13 - 1588
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Paclitaxel 100 mg in 16.7 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 16.7 ml
Los-Nr.: 13 - 1699
Polihexanid 0.4 mg, Macrogol 4000 0.02 mg, Natriumchlorid 8.6 mg, Calciumchlorid-2-Wasser 0.33 mg, Kaliumchlorid 0.3 mg Spüllösung LAVASORB Wundspüllösung 250 ml St a 250 ml
Los-Nr.: 13 - 42
Adalimumab 40mg / 0,8 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St