34718-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – BA 4-5 Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBA 4-5 Baumeisterarbeiten
BeschreibungBauabschnitt 4 ab Februar 2026 bis September 2027: Baustelleneinrichtung Sanitärcontainer, 2 Kräne, Bauzaun 350 m Betonarbeiten: Oberlichtdecke 8/17 m 21 cbm, Stützwand 4/8 m 8 cbm, Treppenhausumbau 2. OG 45 cbm, Kragwand 3/12 m 1. 3. OG 9 cbm; Aufstockung Stützen/Unterzüge 3. OG 12 cbm, diverse Betonierkleinarbeiten ca. 30 m3 Mauerarbeiten: Div. Mauerarbeiten 200 m2 HLZ, KS Erdarbeiten: Diverse Erdarbeiten rd. 30 to Abbruch: Diverse StB-Abbrucharbeiten rd. 20 m3 Betonsanierung: Div. Betonsanierarbeiten 20 qm Blitzschutz/Erdung Gebäude UG bis 2. OG Baustrom/Baubeleuchtung UG bis 3. OG Bauabschnitt 5 ab Oktober 2027 bis Mai 2029: Baustelleneinrichtung wird von Bauabschnitt 4 übernommen, Vorhaltedauer Baukonstruktionen mit 11 StB-Fertigteilen als vorgezogene Leistung; diverse Betonarbeiten 20 cbm sowie Öffnen/Schließen Durchbrüche 100 St. Abbrucharbeiten: Türverbreiterung Aufzugsschacht 7 St. Blitzschutz/Erdung Gebäude EG bis 2. OG Baustrom/Baubeleuchtung EG bis 2. OG
Interne Kennung650 21 069 42
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45262500 Maurerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0