347180-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Neubau Thermalfreibad Bad Lippspringe; Edelstahlbecken, Ausstattung und Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Thermalfreibad Bad Lippspringe; Edelstahlbecken, Ausstattung und Technik
BeschreibungDie Neugestaltung der westlich gelegenen Schwimmanlagen sieht die Erstellung einer ca. 985 m2 großen All-In-One Edelstahl-Beckenanlage vor. Die neue Beckenanlage umfasst einen Springerbereich mit einer Wassertiefe von ca. 4,00 m angeordnet in südwestlicher Richtung. Der Springerbereich umfasst eine Fläche von ca. 105 m2 und geht in nördlicher Richtung fließend in den Schwimmerbereich mit einer Wassertiefe von 1,35 bis 1,80 m über. Der Schwimmerbereich umfasst eine Fläche von ca. 570 m2 und geht über einen ansteigenden Übergangsbereich mit einer Fläche von ca. 55 m2 in den Nichtschwimmerbereich mit einer Wassertiefe von 0,90 bis 1,05 m über. Der ca. 255 m2 große Nichtschwimmerbereich ist in östlicher Richtung über eine 6,00 m breite erschlossen und wird in westlicher Richtung mit einer Wasserrutsche ausgestattet.
Interne Kennung3975
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001