2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'équipements et de matériels de cuisine pour les collèges et les bâtiments du Département de la Charente-Maritime (2 lots)
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture et livraison de petits équipements de cuisine et de matériels de préparation telle que des bacs gastronomes, des tables adossées, des essoreuses ...etc pour les collèges et les bâtiments départementaux. Accord-cadre mono attributaire pour tous les lots. Accord-cadre à bons de commande avec maximum annuel fixé à 100 000 Euros HT pour le lot 1 et 90 000 Euros HT pour le lot 2, conclu à compter du 01/01/2026 ou de sa date de notification si postérieure jusqu'au 31/12/2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an.
Interne Kennung: 25DFJG05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Petits équipements (non électrique)
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec maximum annuel fixé à 100 000 Euros HT conclu à compter du 01 janvier 2026 ou de sa date de notification jusqu'au 31/12/2026 reconductible 3 fois 1 an.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: Matériels de préparation de cuisine (électrique et mécanique)
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec maximum annuel fixé à 90 000 Euros HT conclu à compter du 01 janvier 2026 ou de sa date de notification jusqu'au 31/12/2026 reconductible 3 fois 1 an.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch