347224-2026 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Konfiguration, Anpassung und Schnittstellenerweiterung des bestehenden CAFM-Systems der Oesterreichischen Nationalbank (OeNB)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonfiguration, Anpassung und Schnittstellenerweiterung des bestehenden CAFM-Systems der Oesterreichischen Nationalbank (OeNB)
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung war die Lieferung von weiteren Lizenzen für das bestehende CAFM -System der OeNB, das Update des bestehenden CAFM-Systems auf die aktuelle Softwareversion, die Anpassung der Module des CAFM-Systems an die Bedürfnisse der OeNB inklusive (etwaiger) Schnittstellen, die zukünftige Wartung des CAFM-Systems und die Option für Beratungsstunden bei weiterem Anpassungs- oder Entwicklungsbedarf.
Interne Kennung2025-3602
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-8330
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäß Ausschreibungsunterlagen