347229-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Maler- und Lackierarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaler- und Lackierarbeiten
BeschreibungIn den Umbauflächen des Bestandsgebäudes, 3. Bauabschnitt, sollen auf den neuen Putzflächen u. Trockenbauwänden Malerarbeiten mit Glasvliesauflage und einem desinfektionsmittelbeständigem Dispersionsfarbanstrich ausgeführt werden. Weiterhin werden Zargen- u. Stahltürenanstriche sowie Versiegelungsarbeiten ausgeführt.
Interne KennungKGT-LV-314
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn den Umbauflächen des Bestandsgebäudes, 3. Bauabschnitt, sollen auf den neuen Putzflächen u. Trockenbauwänden Malerarbeiten mit Glasvliesauflage und einem desinfektionsmittelbeständigem Dispersionsfarbanstrich ausgeführt werden. Weiterhin werden Zargen- u. Stahltürenanstriche sowie Versiegelungsarbeiten ausgeführt