34724-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Grüngut für den Landkreis Heilbronn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Grüngut für den Landkreis Heilbronn
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung umfasst die Übernahme von losem Baum-, Strauch- und Heckenschnitt, Aufbereitung und deren Verwertung. Es wird von einer Menge von ca. 56.000 m³ bis 72.000 m³ zerkleinertem Grüngut (Baum-, Strauch- und Heckenschnitt) pro Jahr ausgegangen. Die Gesamtmenge wird in einem Los ausgeschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von Grüngut für den Landkreis Heilbronn
Beschreibung- Übernahme des an den Häckselplätzen im Landkreis Heilbronn von den Einwohnern übergebenen Grüngutes. - Zerkleinerung des Grüngutes am jeweiligen Häckselplatz, inkl. Aufmessung des Häckselgutes. - Abtransport und Verwertung des zerkleinerten Grüngutes (= Häckselgutes). - Im Entsorgungszentrum Eberstadt (Häckselplatz) kann vom Auftragnehmer, unter dem Vorbehalt der logistischen Durchführbarkeit, jährlich bis zu 40.000 cbm gehäckseltes Material durchgesetzt werden. - Entsorgung der im Grüngut vorhandenen Störstoffe.
Interne KennungE66493787
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerungsmöglichkeit/-en (siehe Punkt 5.1.4).