347258-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der Verwaltung – Dienstleistungskonzession der offiziellen Touristinformation der Landeshauptstadt Dresden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungskonzession der offiziellen Touristinformation der Landeshauptstadt Dresden
BeschreibungBetrieb der offiziellen Touristinformation der Landeshauptstadt Dresden und die Erbringung des damit verbundenen Serviceangebots von 2026 bis 2028 (2033)
Interne Kennung2025-411-00003
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Konzession hat eine feste Laufzeit für drei Jahre, beginnend am 1. Januar 2026 bis zum 31. Dezember 2028. Das Vertragsverhältnis verlängert sich einmalig bis zum 31. Dezember 2033 wenn die Parteien schriftlich einer entsprechenden Verlängerung zustimmen