347279-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Assurance Dommage Ouvrage (DO) et Assurance Tous Risques Chantier (TRC) dans le cadre de l'opération d'extension et de réhabilitation du groupe scolaire Prunelliers à Bischheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAssurance Dommage Ouvrage (DO) et Assurance Tous Risques Chantier (TRC) dans le cadre de l'opération d'extension et de réhabilitation du groupe scolaire Prunelliers à Bischheim
BeschreibungMarché d’assurances construction liées à la mise en place des garanties de police(s) Assurance Dommage Ouvrage (DO) et Assurance Tous Risques Chantier (TRC) pour des ouvrages concernant Extension et réhabilitation du groupe scolaire Prunelliers à Bischheim.
Interne Kennung2026-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAssurance Dommage Ouvrage (DO) et garanties complémentaires
BeschreibungAssurance Dommage Ouvrage (DO) et garanties complémentaires avec contrat collectif de Responsabilité Décennale (CCRD) obligatoire
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen
Beschreibung der OptionenLe lot 1 Do doit inclure les garanties complémentaires en PSE, à savoir : 1. Dommages aux existants du fait de travaux neufs. 2. Bon fonctionnement des éléments d'équipements. Un contrat collectif de responsabilité décennale est obligatoire.
LosLOT-0002
TitelAssurance Tous Risques Chantier (TRC) et garanties complémentaires
BeschreibungAssurance Tous Risques Chantier (TRC) et garanties complémentaires
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
Menge1
Beschreibung der OptionenLe lot 2 Garantie tous risques chantier doit inclure la garantie complémentaire en base, à savoir la responsabilité civile du maître d'ouvrage, ainsi que les garanties complémentaires en PSE, à savoir : 1 dommages aux existants. 2 maintenance. 3.mesures conservatoires 4. frais divers consécutifs