See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SOUSCRIPTION DE CONTRATS D'ASSURANCE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription de contrats d'assurance pour la Ville de Maizières-lès-Metz. La consultation est divisée en 3 lots.
Interne Kennung: 26-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES
Beschreibung: L'objet du lot 01 porte sur les prestations de service dans le cadre d'une police d'assurance garantissant la ville de Maizières-lès-Metz contre les dommages subis par leurs bâtiments, biens meubles, et contre les risques annexes définis dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: ASSURANCE AUTOMOBILE
Beschreibung: L'objet du lot 02 porte sur les prestations de service dans le cadre d'une police d'assurance automobile garantissant les véhicules ou engins de la ville de Maizières-lès-Metz. Ce lot porte également sur les assurances connexes suivantes: marchandises transportées,, Auto-mission.
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: ASSURANCE PROTECTION FONCTIONNELLE
Beschreibung: L'objet du lot 03 porte sur les prestations de service dans le cadre d'une police d'assurance garantissant la prise en charge des dépenses qui seraient mises à la charge de la ville de Maizières-lès-Metz au titre de la protection fonctionnelle de son personnel (élus et agents).
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen