347323-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – BIZWBG-ERW - Erweiterung Grundschule und Neubau Sporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIZWBG-ERW - Erweiterung Grundschule und Neubau Sporthalle
BeschreibungPlanungs- und Bauleistungen für die Erweiterung der Grundschule Rossäcker und den Neubau einer dreiteilbaren Zweifeldsporthalle
Interne KennungSWEINSB-2026-0016
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErweiterung der Grundschule Weinsberg und Neubau einer Sporthalle
Interne KennungLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SWEINSB-2026-0016
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings
Additional classification (cpv): 45212225 Sports hall construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000