347325-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – HPK Fahrdienst Lebenshilfe Höxter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHPK Fahrdienst Lebenshilfe Höxter
BeschreibungWerktägliche Beförderung behinderter Kinder zum Kindergarten Alsternest der Lebenshilfe Höxter.
Interne KennungRVE-008-37-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWerktägliche Beförderung von ca. 15 Kindern mit Handicap zum Familienzentrum Kita Alsternest in Borgentreich der Lebenshilfe Höxter - Werkstätten und Kita gGmbH. Die Beauftragung umfasst die Durchführung der Beförderung der in der Beförderungsregion wohnenden vom Auftraggeber benannten Kinder, Begleitpersonen und Hilfsmittel, die Fahrdienstorganisation, sowie das Änderungs- und Beschwerdemanagement. Beförderungsregion: Südlicher Kreis Höxter Willebadessen, Borgentreich, Warburg, südl. Beverungen, südl. Bad Driburg, südl. Brakel
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils 12 weitere Monate, sofern er nicht von einem der Vertragspartner 6 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.07.2030.