347327-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW BI / WB7210 / HvB Kaserne Minden / Neubau Materiallager Taucherzug / Fachplanung Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW BI / WB7210 / HvB Kaserne Minden / Neubau Materiallager Taucherzug / Fachplanung Freianlagen
BeschreibungDer Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW, schreibt die Leistungen des Neubaus Materiallager Taucherzug in der Herzog-von Braunschweig Kaserne in Minden aus. Das neu entstehende Taucherzuggebäude für die Bundeswehr soll in eingeschossiger Bauweise ohne Unterkellerung errichtet werden. Das Gebäude soll nach den aktuellen Energiestandards mit Berücksichtigung der Festlegungen durch EGB40 errichtet werden.
Interne Kennung055-25-00672
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist das HOAI-Leistungsbild der Freianlagen gemäß § 39 HOAI. Die Beauftragung umfasst insbesondere folgende Leistungen: Leistungsphase 3, die Leistungsphase 4 und die Ausführungsplanung mit den Leistungsphase 5-8 nach HOAI.