347340-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Staatl. Schulamt / Lehrkräfteakademie Bad Vilbel
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0069
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhaltsreinigung im Staatlichen Schulamt und der Hessischen Lehrkräfteakademie in Bad Vilbel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von insgesamt 889.991,99 m² (Vollreinigung: 506.890,94 m² und Sichtreinigung: 383.101,05 m²) im Staatlichen Schulamt und der Hessischen Lehrkräfteakademie, Konrad-Adenauer-Allee 1-11, 61118 Bad Vilbel in Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen.