347342-2026 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – UHS - Generalsanierung Ludwig-Uhland Schule - Sanierung Fassade Putz- und Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUHS - Generalsanierung Ludwig-Uhland Schule - Sanierung Fassade Putz- und Malerarbeiten
BeschreibungDie WBG KOMMUNAL GmbH saniert für die Stadt Nürnberg den Altbau der Ludwig-Uhland-Schule in Nürnberg, BGF ca. 9.000m². Das vorliegende Leistungsverzeichnis umfasst ca. 4.000 m² Putz- und Malerarbeiten für die Fassadensanierung.
Interne Kennung2026001248
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001