347351-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft – Multifunktionale wasserbauliche Versuchsrinne (Metallkonstruktion/Metallbau mit Rinnenmodulen aus Kunststoff)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMultifunktionale wasserbauliche Versuchsrinne (Metallkonstruktion/Metallbau mit Rinnenmodulen aus Kunststoff)
BeschreibungDie Fachhochschule Aachen beabsichtigt, für das Wasserbaulabor eine multifunktionale, wasserbauliche Versuchsrinne zu beschaffen. Es handelt sich hierbei um eine Metallkonstruktion /Metallbau mit Rinnenmodulen aus Kunststoff. Die aufgeständerte Versuchsrinne soll eine lichte Breite von 1,50 m, eine Höhe von 1,00 m und eine Gesamtlänge von 12 m haben. Die technischen Anforderungen sind dem Dokument "Leistungsbeschreibung/Kriterienkatalog 07/25-Schwg" zu entnehmen.
Interne Kennung07/25-Schwg
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen, 44316400 Metallwaren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLiefer- und Leistungsumfang gem. Leistungsbeschreibung und Kriterienkatalog. Die vom Auftragnehmer herzustellenden Bauteile der Rinne sind im Wasserbaulabor der FH Aachen betriebfertig zu montieren. Die Montage muss spätestens Ende November 2025 abgeschlossen sein - die Versuchsrinne ist zu diesem Termin betriebsfertig an die FH Aachen zu übergeben.