347383-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – LK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Trockenbauarbeiten
BeschreibungVE371.01 Trockenbauarbeiten
Interne KennungS-HAMELN-LK-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2-3-geschossige Schulneubau einschl. Mensa. Schulgebäude besteht aus 3 einzelnen "Schulhäusern", die durch eine gemeinsame "Schulstraße" über alle Ebenen miteinander verbunden sind. Die Gesamt-Bruttogeschossfläche des Neubaus beträgt ca. 9.735 m² BGF - Nichttragende Innenwände in Trockenbauweise, etwa 5.250 m² Einfach- und Doppelständerwände, einschl. Schacht und Vorsatzwände. - etwa 6.410 m² Akustik-Unterdecken aus Holzwollleichtbauplatten - etwa 1.260 m² Holz-Akustik-Unterdecken - etwa 450 m² GK Abhangdecken
Interne KennungLOT-0000