347387-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau Sportcampus Altscherbitzer Feld Schkeuditz - Los 1 Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Sportcampus Altscherbitzer Feld Schkeuditz - Los 1 Freianlagen
BeschreibungObjektplanung Freianlagen nach § 39 HOAI; Objektplanung Ingenieurbauwerke nach § 43 HOAI und Objektplanung Verkehrsanlagen nach § 47 HOAI jeweils LPh. 1-9
Interne Kennung007_FUP_01-2025-0017
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadtverwaltung Schkeuditz hat die nachfolgende Planungsleistung vergeben: Objektplanung Freianlagen nach § 39 HOAI; Ingenieurbauwerke nach § 43 HOAI und Verkehrsanlagen nach § 47 HOAI jew. LPh. 1-9 für den Neubau Sportcampus Altscherbitzer Feld Schkeuditz. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 12.800.000,00 € (netto).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZunächst wurden nur die Leistungsphase 1 bis 3 beauftragt. Die Vertragslaufzeit für die LPh. 1-3 ist dabei von Juni 2026 bis Mai 2027 vorgesehen. Nach der Genehmigung der finanziellen Mittel ist beabsichtigt, die weiteren Leistungsphasen stufenweise zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf Übertragung der weiteren Leistungsphasen besteht nicht.