347391-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – IGS Linden, Hannover, Gesamtsanierung, Umstrukturierung und Teilneubau - Fachplanung der Technischen Gebäudeausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIGS Linden, Hannover, Gesamtsanierung, Umstrukturierung und Teilneubau - Fachplanung der Technischen Gebäudeausrüstung
BeschreibungEs soll die Fachplanung der technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 1, 2, 3, 4, 5 und 8 gem. § 53 HOAI, Lph 1-9, und Ingenieurbauwerke gem. § 41 HOAI Nr. 1,2, Aufteilung in 3 Lose beauftragt werden. Der Auftraggeber behält sich vor, 1 bis max. 3 Lose an einen Wirtschaftsteilnehmer zu vergeben. Die Beauftragung aller Lose an einen Bewerber ist somit möglich.
Vorherige Bekanntmachung616589-2025
Interne Kennung19-0915-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0003
TitelLos 3
Interne Kennung3