347406-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeugkarosserien – Ersatzbeschaffung Spülwagen AG3737 / AG29
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung Spülwagen AG3737 / AG29
BeschreibungLos 1: Lieferung von 2 Stück 3- Achs LKW-Fahrgestell zum nachträglichen Aufbau von einem kombinierten Saug -/Reinigungsaufbau. Das Angebot kann im Gesamtumfang oder in den Teil - Losen 1 und 2 abgegeben werden. Los 2: Lieferung und Montage von 2 Stück kombinierten Saug- und Reinigungsaufbauten montiert auf 2 Stück kostenfrei angelieferten 3- Achs LKW-Fahrgestellen wie beschrieben. Es handelt sich hier um zwei identische Saug- und Reinigungsaufbauten wobei ein Aufbau mit einer Saugschlauch - Transporthaspel Die Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH behalten sich vor, die Aufträge losweise zu vergeben. Enthalten die Auftragsunterlagen nach Auffassung des Bieters Unklarheiten, so hat der Bieter unverzüglich und noch vor Abgabe des Angebotes die benannte Kontaktstelle in Textform darauf hinzuweisen. Nutzen Sie hierfür im jeweiligen Projektraum die Funktion "Kommunikation". Für die elektronische Angebotsabgabe nutzen Sie die Funktion "Angebote" und setzen Sie sich rechtzeitig mit dem "Bietertool" auseinander. Sie haben bis zum Öffnungstermin jederzeit die Möglichkeit, ein bereits elektronisch eingereichtes Angebot zurückzuziehen und es elektronisch wieder neu einzureichen. Mit zunehmender Nähe zum Abgabetermin trifft den Bieter eine erhöhte Gefahr, sein Angebot nicht rechtzeitig einreichen zu können. Setzt der Bieter bei technischen Schwierigkeiten den Systembetreiber Cosinex GmbH (IT Niedersachsen) und die Vergabestelle nicht unverzüglich in Kenntnis, hat er die Verspätung zu vertreten! Hat die Vergabestelle rechtzeitig Kenntnis von technischen Schwierigkeiten des Systembetreibers erhalten, kann nach Aufklärung des Sachverhaltes (Risikosphäre!) ggf. noch versucht werden, die Abgabefrist entsprechend zu verlängern.
Interne Kennung132-26-AGL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34210000 Fahrzeugkarosserien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: 2 Stück 3-Achs-Fahrgestelle
BeschreibungLos 1: Lieferung von 2 Stück 3- Achs LKW-Fahrgestell zum nachträglichen Aufbau von einem kombinierten Saug -/Reinigungsaufbau. Das Angebot kann im Gesamtumfang oder in den Teil - Losen 1 und 2 abgegeben werden. Die Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH behalten sich vor, die Aufträge losweise zu vergeben.
Interne KennungLOT-0001 132-26-AGL
LosLOT-0002
TitelLos 2: 2 Stück Fahrgestellaufbauten
BeschreibungLos 2: Lieferung und Montage von 2 Stück kombinierten Saug- und Reinigungsaufbauten montiert auf 2 Stück kostenfrei angelieferten 3- Achs LKW-Fahrgestellen wie beschrieben. Es handelt sich hier um zwei identische Saug- und Reinigungsaufbauten wobei ein Aufbau mit einer Saugschlauch - Transporthaspel (montiert am Behälterdeckel Pos. 2.1.15) und ein Aufbau ohne Saugschlauch - Transporthaspel gefordert wird.
Interne KennungLOT-0002 132-26-AGL
Haupteinstufung (cpv): 34328200 Fahrzeugumbausätze