See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026EPC0002 - PRESTATIONS DE PROMOTION AUPRES DES MEDIAS POUR L'ETABLISSEMENT PUBLIC DU CAPITOLE
Beschreibung: L'Etablissement public du Capitole souhaite renforcer sa visibilité en s'adjoignant les services d'une agence de relations presse : - dans les médias nationaux et internationaux afin de donner une forte exposition aux activités artistiques de l'Opéra national et de l'Orchestre national du Capitole de Toulouse. - dans les médias nationaux et internationaux, au-delà du champ strictement artistique. L'objectif est de développer la parution de papiers de fond dans la presse nationale et internationale sur des thématiques institutionnelles, sociétales, culturelles et stratégiques Le marché comprend 2 lots: - Lot 1 : Prestations de promotion auprès des médias activités artistiques Opéra/Orchestre - Lot 2 : Prestations de promotion auprès des médias sur des thématiques institutionnelles, sociétales, culturelles et stratégiques L'accord-cadre est "composite" s'agissant du lot 1. Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". S'agissant du lot 2, il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Lot 1 : Montant maximum annuel : 17 000 euro(s) HT Lot 2 : Montant maximum annuel : 30 000 euro(s) HT Les prix sont fermes. Le marché est conclu pour une période initiale de 1 an, reconduction 3 fois
Interne Kennung: 2026EPC0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342200 Reklamedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de promotion auprès des médias pour les activités artistiques de l'Opéra national du Capitole et de l'Orchestre national du Capitole de Toulouse
Beschreibung: Prestations de promotion auprès des médias pour les activités artistiques de l'Opéra national du Capitole et de l'Orchestre national du Capitole de Toulouse<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes, 79342200 Reklamedienste
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de promotion auprès des médias sur des thématiques institutionnelles, sociétales, culturelles et stratégiques
Beschreibung: Prestations de promotion auprès des médias sur des thématiques institutionnelles, sociétales, culturelles et stratégiques
Interne Kennung: 02