347445-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Instandsetzung / Modernisierung / Umbau (Sanierung) des Objektes Gerhard- Altenbourg-Str. 3 (Josephinum), 04600 Altenburg, Nutzungsziel Spielewelt Yosephinum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzung / Modernisierung / Umbau (Sanierung) des Objektes Gerhard- Altenbourg-Str. 3 (Josephinum), 04600 Altenburg, Nutzungsziel Spielewelt Yosephinum
BeschreibungLos 13-25 - Hauptspiel / Planung, Konzeption, Bearbeitung Besucherführung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 13-25 - Hauptspiel / Planung, Konzeption, Bearbeitung Besucherführung
Beschreibung- Planung/Konzeption Besucherführung - Grundlagenanalyse - Kick-off-Workshop - Game-Design-Workshop - Narrative Design Workshop - Visual Design Workshop - Game-Design Workshop - Game Design Dokument - Vision Design Präsentation - Erstellung spielerischen Besucherführung - Testing/Evaluation - Einweisung Personal Ausführungszeitraum 01.10.2025 bis 01.09.2027
Interne KennungLOT-0001 OF502/V06