See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX COMMUNAUX
Beschreibung: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX COMMUNAUX LOT 1 NETTOYAGE DES BATIMENTS LOT 2 VITRERIE
Interne Kennung: 2500002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 NETTOYAGE DES BATIMENTS
Beschreibung: Pour le lot 1, le marché est passé sous la forme d’un accord-cadre « composite » mono-attributaire qui comprend : • Une partie sous la forme d’un marché ordinaire (qui correspond aux prestations récurrentes de prestations d’entretien ménager courant décrites dans les DPGF et le CCTP et ses annexes et qui font l’objet de prix forfaitaires) ; • Une partie sous la forme d’un accord cadre à bons de commande pour les prestations exceptionnelles de prestations d’entretien ménager décrites dans le BPU.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 VITRERIE
Beschreibung: Pour le lot 2, le marché est passé sous la forme d’un accord cadre à bons de commande mono-attributaire pour les prestations de vitrerie décrites dans le BPU.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung