347526-2023 - ErgebnisDeutschland-Immenstadt i. Allgäu: Dienstleistungen im Energiebereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Heizwerk und Fernwärmenetz: Technische Ausrüstung, OP Gebäude, Tragwerksplanung Gebäude, OP Ingenieurbauwerke
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung des bestehenden Biomasseheizwerks und wesentliche Teile des zugehörigen Fernwärmenetzes der Stadtwerke Immenstadt
Es sind die Leistungsphasen 1-9 folgender Leistungsbilder zu erbringen:
- Technischen Ausrüstung Wärmeversorgungsanlagen Heizwerk (inkl. Teil-Rückbau)und Fernwärmenetz
- Objektplanung Teil-Rückbau und Neubau Gebäude Heizwerk
- Tragwerksplanung Gebäude Heizwerk
- Objektplanung Ingenieurbauwerke Fernwärmenetz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09323000 Fernwärme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsphasen 1-9 der Leistungsbilder:
Technische Ausrüstung Wärmeversorgungsanlagen Heizwerk (inkl. Teil-Rückbau) und Fernwärmenetz
Objektplanung Teil-Rückbau und Neubau Gebäude Heizwerk
Tragwerksplanung Gebäude Heizwerk
Objektplanung Ingenieurbauwerke Fernwärmenetz
für die Erweiterung des bestehenden Heizwerks und Fernwärmenetzes der Stadtwerke Immenstadt