347542-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 084-00049 (3891)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 13 - 1407
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Miconazol 20 mg in 1 g Gel St a 40 g
Los-Nr.: 13 - 1661
Phenoxymethylpenicillin 400.000 I.E. Trockensaft 5 ml Fertiglsg. St a 100 ml
Los-Nr.: 13 - 343
Cefaclor 250 mg Granulat o. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St a 100 ml
Los-Nr.: 13 - 872
Gabapentin 300 mg in 6 ml Saft Lösung zum Einnehmen St a 150 ml
Los-Nr.: 13 - 935
Glycerol steril 50% Klistiere zum Abführen für Babies 3,6 g St