See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE REPAS EN LIAISON CHAUDE AU RESTAURANT SCOLAIRE DU GROUPE SCOLAIRE DE MARTIGNY LES GERBONVAUX - 2026/2029-.
Beschreibung: Cette consultation a pour objet de définir les conditions dans lesquelles seront exécutées la fourniture et la livraison des repas en liaison chaude destinés à la restauration collective sur le site du groupe scolaire de Martigny-les-Gerbonvaux – 6, rue Roger Richard – 88300 MARTIGNY-LES-GERBONVAUX. La prestation comprend : - l’élaboration des menus en tenant compte des impositions légales et de l’équilibre nutritif, - l’approvisionnement des denrées alimentaires, -la réalisation des repas, conformément aux menus élaborés, respectant les prescriptions quantitatives, qualitatives et nutritionnelles définies dans le CCTP, - le conditionnement des repas cuisinés, - le contrôle microbiologique, - le transport et la livraison sur site des repas en liaison chaude sur le site. - la traçabilité des denrées alimentaires La prestation concerne les repas du midi, les lundi, mardi, jeudi et vendredi et jours d’ouverture exceptionnelle, période scolaire. La livraison des repas (à température de minimum 63°) devra intervenir impérativement avant 12H00 (midi) au plus tard. Les repas sont destinés aux enfants des écoles maternelles et primaires du groupe scolaire de Martigny et à quelques adultes (personnel, enseignants), à raison d’un repas par jour ouvré conformément au calendrier scolaire de l’académie Nancy/Metz.
Interne Kennung: 2026F7MARTI5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accès aux documents de la consultation est gratuit, complet, direct et sans restriction sur le site : https://www.xmarches.fr
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1