347554-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbare Computer – Notebooks
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotebooks
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung möchte die Deutsche Forschungsgemeinschaft, nachfolgend kurz DFG, einen Rahmenvertrag zum Bezug von bis zu 1.200 Notebooks einer Geräteklasse schließen. Davon sind die ersten 800 Geräte im ersten Vertragsjahr zu liefern. Eine Beschreibung des Vergabegegenstands und der Leistungen des Auftragnehmers befindet sich in der Leistungsbeschreibung sowie in dem Vertragsentwurf (siehe Anhänge).
Interne KennungDFG_2025_Z-INF_EU12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1