See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung präziser Referenz-Inertialsensorik (Inertiale Navigationssysteme mit RKT-GNSS-Stützung) mit ISO-Messgerätehalterungen
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Lieferung von präziser Referenz-Inertialsensorik (Inertiale Navigationssysteme mit RTK-GNSS-Stützung) mit ISO-Fix-Messgerätehalterungen, um Forschungsfahrzeuge zu lokalisieren und ihre Bewegungen zu messen. Der Auftragsgegenstand umfasst ferner GNSS-Empfänger und -Antennen sowie die Verkabelung, die für den Einsatz der Sensorik erforderlich sind. Die UniBw M wird die Inertialsensorik und das vorgenannte Zubehör in den Forschungsprojekten Munich Mobility Research Campus (MORE) und Emergency Virtual Reality-Driving (Emergency-VRD) nutzen.
Interne Kennung: NT 873
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38110000 Navigationsinstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51240000 Installation von Navigationsgeräten, 34933000 Navigationsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001