347575-2025 - Wettbewerb
Luxemburg – Straßenbauarbeiten – Contournement de Hosingen – Lot A1 – Voirie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contournement de Hosingen – Lot A1 – Voirie
Beschreibung: Le projet porte sur l'aménagement de la voirie dans la partie sud du contournement de Hosingen, ainsi que sur la construction d'un bassin de rétention. (bassin de filtration). Déblais: 150.000 m3 Remblais: 260.000 m3 Fourniture de la chaux vive : 7600 t Enrobés: 13.000 to Recyclage à froid : +- 1.800 m3
Interne Kennung: 2501334
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1