347599-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Reinigung der Verkehrswege einschließlich Herbst- und Winterdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 4.04.01-010/004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Durchführung der Reinigung der befestigten Funktionsflächen im Außenbereich ist ganz-jährig während der schnee- und eisfreien Zeit vorzunehmen. In der Zeit vom 01.09. bis zum 30.10. wird zusätzlich zu der Reinigung der befestigten Funktionsflächen im Außenbereich der Herbstdienst nach Bedarf und Witterungsbedingungen ausgeführt. Der Winterdienst wird in der Zeit vom 01.11. bis zum 31.03. nach Bedarf und Witterungsbedin-gungen ausgeführt. Bei außerordentlichen Wetterverhältnissen außerhalb der Ausführungs-zeiträume muss der Winterdienst ebenfalls gewährleistet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Liegenschaft Bischofsholer Damm (Kurzzeichen: 1 BiDamm)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung der befestigten Funktionsflächen im Außenbereich sowie Herbst- und Winterdienst auf dem Gelände der Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover Campus Bischofsholer Damm:
Wegefläche (Gehwege): 7.616 m2
Verkehrsfläche (Fahrbahnen): 12.312 m2
Parkflächen (Parkplätze): 2.340 m2
Treppen/ Rampen/ Eingänge: 188 m2
Liegenschaft Bünteweg (Kurzzeichen: Bünte)
Los-Nr.: 2
Reinigung der befestigten Funktionsflächen im Außenbereich sowie Herbst- und Winterdienst auf dem Gelände der Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover Campus Bünteweg
Wegefläche (Gehwege): 8.544 m2
Verkehrsfläche (Fahrbahnen): 29.294 m2
Parkflächen (Parkplätze): 5.756 m2
Treppen/ Rampen/ Eingänge: 74 m2