347600-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – SEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Freianlagen
Beschreibung1 Vorbereitende Arbeiten Schutz der Bäume 2 Abbrucharbeiten Rodung und Vegetationschicht abschieben (ca. 500 m²) Abbruch Podestplatte und Treppe (ca. 80 m² und Lä. ca. 6 m Abbruch Pflaster- und Asphaltflächen (ca. 360 m²) Abbruch div. Geländer und Brüstungen, 4 Stk (gesamt ca. 25 m) 3 Erdarbeiten Abtrag Tragschichten und Böden einschl. Entsorgung (ca. 630 m³) Lieferung Füll- und Oberboden (ca. 140 to) 4 Entwässerung PP-Kanalleitungen, DN 110-250, einschl. Gräben und Anschluss an baus. Kanal (ca. 100 m) Straßen- und Hofabläufe, Klasse C-D, (ca. 10 Stk) Fassaden und Kastenrinnen, Klasse A (ca. 40 m) Sauberlaufroste (ca. 19m²/9 Stk) 5 Elektro / Beleuchtung Kabelgräben einschl. Kabelschutzrohr (ca. 100 m) Mastleuchten einschl. Übergangskasten, Betonfundamente (4 Stk) Kabelschächte (3 Stk) 6 Platz- und Wegebau Frost- und Tragschichten ca. 200 m; Pflasterflächen einschl. Rasenfugenpflaster in unterschiedlichen Stärken (ca. 950 m²) Fallschutz EPDM, 2 Flächen/Farben (ca. 210 m²) Einfassungen, Rand- und Pflastersteine (ca. 270 m) Natursteinblöcke (ca. 50 m) 7 Betonkonstruktionen und Einbauten L-Stein-Stützwände, div. Höhen 0,55-2,0m (ca. 50 m) Blockstufen, div. Längen (ca. 30 m) 8 Stahlbau Handläufe und Brüstungen, 7 Teilängen ( ca. 42 m) Stahlpodest mit Handläufen (1 Stk) Pergola mit Rank-Seilsystem einschl. 10 Pfosten (1 Stk) Hochbeete div. größen und Höhen (ca. 5 Stk) Drehflügel-Toranlagen, 2-flg. Hö. 1,60 m, (2 Stk, Br. ca. 4,95 u. 3,16 m) Stahlmattenzaun Höhe 0,80-1,60 m, (ca. 28 m) Überdachung Fahrradstellplatz mit Gründach, ca. 13,70x 2,80m (1 Stk) Metallgerätehaus Alu (ca. 7,5 m2, (1 Stk) 9 Ausstattungen Mülltonnenboxen 1100 Ltr. (4 Stk) Kletteranlagemit 2 Türmen und Rutsche (1 Stk) Spielgeräte/ -Objekte aus Holz (div. Formen und Größen (ca. 40 Stk) Boulderwand (ca. 20 m2) Streetballständer (1 Stk) 10 Vegetationsflächen und Pflege Mulchflächen (ca. 100 m2) Hackschnitzelflächen (ca. 110 m2) Pflanzflächen einschl. 2 Bäume, (ca. 100 m2) Rasenflächen einschl. Rasenfugenpflaster (ca. 500 m2) 10 Stundelohnarbeiten Stundensatz FA, Stundensatz Fachwerker/Werker
Interne KennungV26/23-2/131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001