347629-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige Baufertigstellungsarbeiten – CLP-2.TA-A-066/02/26 Bauschlussreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCLP-2.TA-A-066/02/26 Bauschlussreinigung
BeschreibungBauschluss- und Baufeinreinigung nach Fertigstellung für einen Neubau und für Umbauarbeiten im Bestand aufgrund Umstrukturierungen im Krankenhaus.
Interne KennungCLP-2.TA-A-066/02/26 Bauschlussreinigung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind auszuführen: Bauend-/Bauschlussreinigung, Feinreinigung und Nachreinigung in allen Geschossen (UG bis 5.OG) mit einer Gesamtfläche von ca. 8100 m2, Fensterreinigung beidseitig ca. 1580 m2, Aluglaselemente Innenbereich beidseitig ca. 370 m2, 2 Stück Treppenhäuser mit zusammen ca. 230 m2 Podestflächen und ca. 200 Stück Stufen, inkl. Treppengeländer und Handläufe, Technikräume insbesondsere im UG ca. 557 m2, Metallkassettendecken ca. 665 m2, Dauerelastische Bodenbeläge ca. 6145 m2, Fliesenbeläge ca. 325 m2, Feinsteinzeugbeläge ca. 840 m2, Wandschutz ca. 1900 m2, ca. 425 Stück Innentüren
Interne Kennung0001