347659-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Bau- und Betriebsmaßnahmen 2026 / 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau- und Betriebsmaßnahmen 2026 / 2027
BeschreibungDie REWAG beabsichtigt, Arbeiten für Bau- und Betriebsmaßnahmen mit einer Laufzeit von 01.01.2026 bis 31.12.2027, sowie der Option zur Verlängerung um ein weiteres Jahr bis 31.12.2028 zu vergeben. Die Arbeiten sind aufgeteilt in 2 Lose. Die Rahmenverträge werden dabei jeweils gesamt für beide Lose vergeben. Das Los "Altstadtzuschlag für Klein- u. Betriebsmaßnahmen" enthält ausschließlich die Zuschlagsposition für Arbeiten, die im Altstadtbereich anfallen und wird im Bedarfsfall mit beauftragt. Mit der Angebotsabgabe können lediglich die Preise des Loses "Klein- u. Betriebsmaßnahmen" beeinflusst werden. Der Altstadtzuschlag ist fix definiert. Sofern die Option zur Verlängerung des Auftrages gezogen werden soll, meldet der Auftraggeber dies bis spätestens Juni 2027 an. Das vorgesehene Jahresvolumen beträgt ca. 12.000.000,00 EUR. Eine Verpflichtung zur Abnahme des gesamten Jahresvolumens besteht nicht. Der AG behält sich vor, Rahmenverträge an mehrere AN zu vergeben, wodurch sich auch das voraussichtliche Jahresvolumen aufteilen. In der Regel werden über die Rahmenverträge Einzelabrufe mit Abrufhöhen bis ca. 200.000,00 EUR netto getätigt. Der AG behält sich jedoch vor, Maßnahmen, die unter diese Einzelabrufhöhe fallen dennoch separat auszuschreiben.
Interne KennungCXP4DB05KVT - JH
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlein- u. Betriebsmaßnahmen inkl. Rufbereitschaft
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAltstadtzuschlag für Klein- u. Betriebsmaßnahmen
Interne Kennung2