347663-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Joseph Beuys Gesamtschule, Metallbauarbeiten, Haus 1-3, 5 und Sporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJoseph Beuys Gesamtschule, Metallbauarbeiten, Haus 1-3, 5 und Sporthalle
BeschreibungMetallbauarbeiten
Interne KennungS-KLEVE-2025-0053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Schlosserbauarbeiten, die im Rahmen der Errichtung der Schulgebäude sowie einer Sporthalle zu erbringen sind. Dies Arbeiten umfassen folgende Bereiche: -Stahlgeländer, innen -Stahlgeländer, außen -Edelstahl-Handläufe, innen -Stahlrohr-Handläufe, außen -Stahltreppen, innen -Gitterroststufen -Pumpensumpfabdeckungen, Gitterrost Hauptpositionen (Schulgebäude und Sporthalle) -Stahlgeländer, innen ca. 270 m, -Stahlgeländer, außen ca. 20 m, - Edelstahl-Handläufe, innen ca. 435 m,, -Stahlrohr-Handläufe, innen und außen ca. 55 m -Stahltreppen, innen, zwei Anlagen ca. 1500 kg, -Gitterroststufen, 800 mm und 1000 mm, 40 Stück, -Pumpensumpfabdeckungen, Gitterrost 220x130 cm 2 Stück
Interne KennungLOT-0000