2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCOURS EN VUE DE L'ATTRIBUTION DU MARCHE PRIVE DE MAITRISE D'UVRE POUR L'AMENAGEMENT DU PARVIS DU ZENITH PARIS-LA VILLETTE
Beschreibung: Le marché comprend la conception puis la réalisation : D'une structure fermant le parvis, ayant valeur de signal identifiant l'établissement Zénith, intégrant les systèmes de contrôle de la billetterie d'accès. De bâtiments et d'équipements situés entre la structure mentionnée ci-dessus et la façade du Zénith, proposant au public des services annexes (bars avec terrasse, espace de vente, sanitaires, etc.). De la mise en valeur de la zone concernée par un travail sur l'esthétique en général et sur la lumière en particulier. De l'amélioration du confort thermique des entrées dans la salle.
Interne Kennung: Parvis
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel à candidature ouvert pour sélection de 3 candidats en vue de concours
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’opération comprendra la conception et la réalisation : • D’une structure fermant le parvis, ayant valeur de signal identifiant l’établissement Zénith, intégrant les systèmes de contrôle de la billetterie d’accès. • De bâtiments et d’équipements situés entre la structure mentionnée ci-dessus et la façade du bâtiment Zénith, proposant au public des services annexes (bars avec terrasse, espace de vente, sanitaires, etc.). • De la mise en valeur de la zone concernée par un travail sur l’esthétique en général et sur la lumière en particulier. • De l’amélioration du confort thermique des entrées dans la salle.