347700-2022 - ErgebnisDeutschland-Rothenburg ob der Tauber: Dienstleistungen des Bestattungswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bestattungs- und Friedhofsdienste sowie Grünanlagenpflege auf dem städtischen Friedhof
Referenznummer der Bekanntmachung: SG I/6 2022-015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragsgegenstand umfasste die Bestattungs- und Friedhofsdienste auf dem altern und neuen städt. Friedhof, Erlbacher Straße in Rothenburg ob der Tauber.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bestattungs- und Friedhofsdienste
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98371110 Beerdigungsdienste, 98371000 Bestattungsdienste, 98371111 Pflege von Friedhofsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen umfassen die Betreuung der Leichenhalle, Friedhofskapelle und des Friedhofs, die Durchführung von Bestattungen und Beisetzungen, das Öffnen und Schließen von Gräbern, Exhumierungen und Umbettungen, Grabmalprüfung, Grabmalgenehmigung und Friedhofsdienste.
Grünanlagenpflege
Los-Nr.: 2
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Die Leistungen umfassen die Grünanlagenpflege, u. a. Rasen bzw. Grünflächen mähen, Hecken schneiden, Bodendecker pflegen, Abgeräumte Grabstätten einebnen und einsäen, Büsche, Sträucher schneiden, Laub, Nadeln, Ablagerungen und kleinere Äste entfernen, Efeu schneiden und entfernen, Grabstätten säubern, zurückschneiden, einpflanzen und pflegen auf dem städt. Friedhof in Rothenburg ob der Tauber, Erlbacher Straße mit einer Gesamtgröße von 23.844 m²; die reine Rasenfläche beträgt ca. 12.000 m².