347700-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Generalsanierung der Grundschule Kraiburg a. Inn mit dazugehöriger Sporthalle - Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Grundschule Kraiburg a. Inn mit dazugehöriger Sporthalle - Freianlagen
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Freianlagen nach § 38 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 11 HOAI, Leistungsphasen 1-9 für die Generalsanierung der Grundschule Kraiburg a. Inn mit dazugehöriger Sporthalle.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Markt Kraiburg a. Inn beabsichtigt, den bestehenden Schulkomplex der Grundschule Kraiburg a. Inn, bestehend aus - dem Schulgebäude mit altem und neuem Klassentrakt, - der Sportturnhalle und - dem Verbindungsbau, grundlegend zu sanieren und baulich an die aktuellen pädagogischen, technischen und rechtlichen Anforderungen anzupassen. Zusätzlich ist eine Aufstockung in einem Teilbereich des Verbindungsbaus vorgesehen.
Interne KennungFreianlagen
Optionen
Beschreibung der OptionenStufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.