347701-2021 - ErgebnisDeutschland-Waiblingen: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Postdienstleistungen (Zustellung von Postsendungen)
Referenznummer der Bekanntmachung: LRAWN_03-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen (Zustellung von Postsendungen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dem Vertrag liegt ein voraussichtliches Volumen von ca. 394 000 Postsendungen zu Grunde.