Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Einrichtung des privaten Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MPG Bareos 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/S 106-331652
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Pflege- und Supportvertrages für die Open-Source-Software Bareos („Backup Archiving Recovery Open Sourced“) für Backupprojekte in der Max-Planck-Gesellschaft.
Die Vertragslaufzeit beträgt fünf Jahre (60 Monate).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung