See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE REALISATION, DE RENFORCEMENT ET D'EFFACEMENT DES RESEAUX DE DISTRIBUTION PUBLIQUE D'ELECTRICITE, D'ECLAIRAGE PUBLIC ET DE TELECOMMUNICATIONS
Beschreibung: Marché de travaux pour : - La création, le renforcement et l'effacement de réseaux de distribution publique d'électricité moyenne et basse tension hors études de projets et hors fourniture de transformateurs ; - La création, le renouvellement et la mise en conformité de réseaux d'éclairage public, hors fournitures (mâts et luminaires) ; - L'enfouissement des réseaux de télécommunication en coordination (hors fourniture des chambres et fourreaux) ; Ce marché ne comprend pas : - Les travaux d'extension en souterrain des réseaux électriques Basse Tension d'une longueur inférieure ou égale à 250 mètres, incluant le cas échéant le câble d'éclairage public et un fourreau de réseau téléphonique ; - Les travaux d'éclairage public pour des opérations sans coordination et sans tranchée (sauf pour alimentation sur 100 mètres maximum) ; - Les travaux des opérations réalisées sous convention de Maîtrise d'Ouvrage désigné par une autre collectivité en application de l'article 2 de la loi 85-704 du 12 Juillet 1985 relative à la maîtrise d'ouvrage publique modifiée ; - Les forages dirigés et les travaux annexes (clôtures, murets). Les prestations devront inclure les actions de réduction de la production et / ou de la dangerosité des déchets et celles de mise en filières de recyclage (et/ou autres formes de valorisation et ou d'élimination) incluant la logistique sur chantier et vers lesdites filières, conformes à la réglementation.
Interne Kennung: 2027TDP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Secteurs de Beuzeville, Quillebeuf sur Seine, Pont-Audemer
Beschreibung: Liste des commune des secteurs de Beuzeville, Quillebeuf sur Seine, Pont-Audemer
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Secteurs de Montfort sur Risle, Routot, Bourgtheroulde
Beschreibung: Liste des communes des secteurs de Montfort sur Risle, Routot, Bourgtheroulde
Los: LOT-0003
Titel: Secteurs de Cormeilles, St Georges du Vièvre, Thiberville
Beschreibung: Liste des communes des secteurs de Cormeilles, St Georges du Vièvre, Thiberville
Los: LOT-0004
Titel: Secteurs de Brionne, Beaumont le Roger
Beschreibung: Liste des communes des secteurs de Brionne, Beaumont le Roger
Los: LOT-0005
Titel: Secteurs de Bernay, Broglie, Mesnil en Ouche
Beschreibung: Liste des communes des secteurs de Bernay, Broglie, Mesnil en Ouche
Los: LOT-0006
Titel: Secteurs d’Amfreville St Amand, Le Neubourg
Beschreibung: Liste des communes des secteurs d’Amfreville St Amand, Le Neubourg
Los: LOT-0007
Titel: Secteurs de Conches en Ouche, Mesnils sur Iton
Beschreibung: Liste des communes des secteurs de Conches en Ouche, Mesnils sur Iton
Los: LOT-0008
Titel: Secteurs de Rugles, Breteuil, Verneuil sur Avre
Beschreibung: Liste des communes des secteurs de Rugles, Breteuil, Verneuil sur Avre
Los: LOT-0009
Titel: Secteurs de St André de l’Eure, Nonancourt
Beschreibung: Liste des communes des secteurs de St André de l’Eure, Nonancourt
Los: LOT-0010
Titel: Secteur d’Evreux
Beschreibung: Liste des communes du secteur d'Evreux
Los: LOT-0011
Titel: Secteur de Vernon
Beschreibung: Liste des communes du secteur de Vernon
Los: LOT-0012
Titel: Secteur de Louviers
Beschreibung: Liste des communes du secteur de Louviers
Los: LOT-0013
Titel: Secteurs des Andelys, Gaillon
Beschreibung: Liste des communes des secteurs des Andelys, Gaillon
Los: LOT-0014
Titel: Secteurs de Gisors, Vexin sur Epte
Beschreibung: Liste des communes des secteurs de Gisors, Vexin sur Epte
Los: LOT-0015
Titel: Secteurs de Fleury sur Andelle, Lyons la Foret, Etrépagny
Beschreibung: Liste des communes des secteurs de Fleury sur Andelle, Lyons la Foret, Etrépagny
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2027TDP
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45231400 Construction work for electricity power lines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Secteur d’Evreux
Lot: LOT-0011
Title: Secteur de Vernon
Lot: LOT-0012
Title: Secteur de Louviers
Lot: LOT-0013
Title: Secteurs des Andelys, Gaillon
Lot: LOT-0014
Lot: LOT-0015