347735-2022 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Coaching
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Implementierung eines fachbezogenen Bildungscoachings
Referenznummer der Bekanntmachung: UKS-2022-014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79998000 Coaching
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Service Center Lehre der Universität Kassel will im Rahmen des Förderprogramms "Hohe Qualität in Studium und Lehre, gute Rahmenbedingungen des Studiums" (QuiS) des Landes Hessen, ein fachbezogenes Bildungscoaching implementieren.
Zur Umsetzung des Coachings beabsichtigt die Universität Kassel ca. 35 wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter als Bildungscoaches ausbilden zu lassen. Dazu werden spezialisierte Trainerinnen und Trainer gesucht, die sowohl die Ausbildung der Coaches, als auch eine angeschlossene regelmäßige Supervision durchführen.
Den näheren Umfang entnehmen Sie bitte den beigefügten Vergabeunterlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung