347735-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – LIMS Rechtsmedizin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLIMS Rechtsmedizin
BeschreibungZu beschaffen ist ein LIMS- System.
Interne KennungZB-2024-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit für die Wartung beträgt 24 Monate. Sofern die Wartungsleistung nicht 3 Monate vor Ende der Vertragslaufzeit gekündigt wird, verlängert sich der Vertrag um 12 weitere Monate. Nach 48 Monaten Vertragslaufzeit endet der Vertrag ohne dass es einer Kündigung bedarf.