347751-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Diverse Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Dienst- und Lieferleistung der „Eiszeit“ 2021/2022 bis 2024/2025 in 2 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 30625 Eiszeit
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98300000 Diverse Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wiesbaden Congress & Marketing GmbH ist eine Gesellschaft unter dem Dach der TriWiCon und verantwortlich für den Betrieb der Veranstaltungshäuser RheinMain CongressCenter, Kurhaus Wiesbaden mit Kolonnaden und Jagdschloss Platte und verschiedener Märkte und Events im Stadtgebiet von Wiesbaden.
Der TriWiCon wurde, als Eigenbetrieb der LH Wiesbaden, die Eigentümerfunktionen und -verantwortungen der Veranstaltungsstätten Kurhaus Wiesbaden mit den Kurhaus Kolonnaden, das Jagdschloss Platte und das RheinMain CongressCenter übertragen.
Vergeben werden hier die Dienst-/ Lieferleistungen für die Eiszeit 2021/2022 bis 2024/2025 für die Lieferung, den Auf- und Abbau und Abholung einer Zeltbodenfläche (Los 1) und die Lieferung, den Auf- und Abbau und Abholung für die Eisbahn und Eisstockbahn (Los 2) am Friedrich von Thiersch-Weg Wiesbaden, vor den Kurhaus Kolonnaden (Bereich zwischen Kurhaus, Bowling Green und Wilhelmstraße).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung, Auf- und Abbau und Abholung von Zeltbodenflächen.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45111300 Abbauarbeiten, 45212140 Freizeiteinrichtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung für Los 1 ist die Lieferung-, Auf- und Abbau und Abholung einer Zeltbodenfläche als Unterkonstruktion für die Eisbahn und die Eisstockbahn während der Eiszeit.
Der Zeitraum der Ausführung beginnt in der Regel ab der dritten Novemberwoche eines Jahres und endet am letzten Sonntag in den hessischen Winterferien.
Bei dem auszustellenden Vertrag handelt es sich um einen Rahmenvertrag für 4 Jahre.
Lieferung, den Auf- und Abbau und Abholung einer Eisbahn / Eisstockbahn
Los-Nr.: 2
37411200 Eislaufausrüstung, Eishockeyausrüstung, 37411220 Schlittschuhe, 45111300 Abbauarbeiten, 45212140 Freizeiteinrichtung, 45212211 Bau von Eislaufbahnen
Gegenstand der Ausschreibung für Los 2 ist die Lieferung-, Auf- und Abbau und Abholung einer Eisbahn und einer Eisstockbahn für die Eiszeit.
Für die Bahnen steht bauseits ein installierter und ausnivellierte Zeltboden zur Verfügung.