347766-2021 - ErgebnisDeutschland-Cochem: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Linienbündel Mosel-Maare
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-COC
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Öffentliche Nahverkehrsleistung im Landkreis Cochem-Zell im Bus- und ALF-Verkehr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Linienbündel Mosel-Maare mit den Linien:
— 700 Gerolstein - Daun - Ulmen - Cochem,
— 705 Lutzerath - Gevenich - Dohr - Cochem,
— 706 Beuren / Lutzerath - Alflen - Faid - Brauheck / Cochem,
— 707 Ediger-Eller Ferienpark - Brauheck - Dohr - Cochem,
— 715 Lutzerath - Wollmerath - Auderath (- Ulmen),
— 716 Bad Bertrich - Beuren - Lutzerath - Alflen,
— 717 Meiserich - Ulmen,
— 718 Vorpochten - Ulmen,
— 719 Gevenich - Lutzerath - Alflen - Kaisersesch,
— 777 Gerolstein - Daun - Ulmen -Cochem.
Die Leistungen können im Grundangebot fahrplanmäßig mit 24 Fahrzeugen (11 Standardbusse Kategorie 1, 7 Standardbusse Kategorie 2, 2 Gelenkbusse Kategorie 2, 4 Minibusse Kategorie 1; vgl. Anlage zum Verkehrsvertrag „unverbindliche Fahrzeugumlaufplanung für Montage an Schultagen“) und in einem durchschnittlichen Kalenderjahr gem. Ziffer 1.4 der Anlage zum Verkehrsvertrag „Kalkulationsgrundlagen“ mit gerundeten 1 825 712 Nutzwagenkilometern Bus p. a. sowie gerundeten 53 124 Fahrplanstunden Bus p. a. erbracht werden. Die gerundeten maximalen Besetzkilometer ALF betragen lt. Fahrplan 81 475 p. a., die gerundeten geschätzten Besetzkilometer ALF durch Inanspruchnahme betragen 16 295 p. a..
Die gesondert abzurechnenden ALF-Leistungen abends und am Wochenende betragen gerundete maximale Besetzkilometer ALF lt. Fahrplan 79 987 p. a., die gerundeten geschätzten Besetzkilometer ALF durch Inanspruchnahme betragen 15 997 p. a..