2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau Tagungszentrum
Beschreibung: Umbau und Modernisierung des Tageszentrum bei dem TZV.
Interne Kennung: TZV 2025-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Frist für die Einreichung der Teilnahmeanträge ist verkürzt; das Verfahren insgesamt muss noch vor den Sommerferien in M-V abgeschlossen. Die Erstellung des Teilnahmeantrags erfordert keinen größeren Aufwand; es sind die in Teilnahmewettbewerben üblichen Unterlagen beizufügen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Planungsleistungen Modernisierung TZV (Tagungszentrum)
Beschreibung: Planung der Modernisierung des Tagungszentrums am TZV
Interne Kennung: LOT-0001 E92689655