347773-2022 - ErgebnisDeutschland-Bitterfeld-Wolfen: Post- und Kurierdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erbringung moderner Hybridpostleistungen des Jobcenters – KomBA-ABI
Referenznummer der Bekanntmachung: O/VgV/JC/16-22/we
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64100000 Post- und Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung moderner Hybridpostleistungen des Jobcenters - KomBA-ABI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung moderner Hybridpostleistung - zuzüglich einer vorangehenden sog. Implementierungs- und Testphase. Gegenstand der Ausschreibung ist die elektronische Übermittlung von
Dokumenten verschiedener Art, der Ausdruck, die Kuvertierung, Frankierung, Abholung im Druckzentrum, Beförderung und Zustellung der Briefsendungen sowie die förmliche Zustellung
(PZA) unabhängig von Größe und Gewicht. Die physische Zustellung erfolgt überwiegend in den Leitregionen 06 und 39 aber auch im gesamten Bundesgebiet des Jobcenters -
KomBA-ABI.